Digitalstore Vienna Stiftgasse 21, 1070 Wien

Über uns

Seit mehr als 30 Jahren ist der DIGITALSTORE Vienna ein Beratungs- und Dienstleistungsunternehmen, das digitale fotografische Produkte für ambitionierte semi- und professionelle Anwender und Anwenderinnen in Wien vertreibt. 2014 wurde ein zweiter Fachhandel in Wiener Neustadt eröffnet. In unseren renommierten Fachgeschäften für FOTO, VIDEO, AUDIO und APPLE werden Professionalität und Ambiente großgeschrieben. Unsere Kunden werden mit Top-Angeboten, professioneller und freundlicher Beratung und attraktiven Produktneuheiten versorgt.

 

 

Geschäftsleitung

KR Andreas Tischer +43 1 523 53 33-44 ati@digitalstore.at

Dkfm. Jörgen Nimphy +43 1 523 53 33-18 jn@digitalstore.at

 

 

Photo Digital

Johannes Hatzilazarou +43 1 526 98 38-42 hatzi@digitalstore.at

Andreas Zimmerle +43 1 526 98 38-57 zimmerle@digitalstore.at

Michaela Riedl  +43 2622 905 55-77 riedl@digitalstore.at

Julian Scharpf +43 1 526 98 38-51 jscharpf@digitalstore.at

Matthias Kodym +43 2622 905 55-76 kodym@digitalstore.at

Markus Hansch +43 2622 905 55-74 hansch@digitalstore.at

Ing. Martin Meerkatz +43 2622 905 55-75 meerkatz@digitalstore.at

 

 

Professional Video

David Bundschuh + 43 1 526 98 38-52 bundschuh@digitalstore.at

Gregor Sinai +43 1 526 98 38-41 sinai@digitalstore.at

 

 

Studio Ausstattung / Verleih / D-Rent / Analog / Dunkelkammer

Johann Becker +43 1 526 98 38-45 becker@digitalstore.at

Christian Scharpf +43 1 526 98 38-48 scharpf@digitalstore.at

 

 

Apple

Mag. Werner Stoisser +43 1 523 53 33-54 stoisser@digitalstore.at

Dietmar Staudinger +43 1 523 53 33-56 staudinger@digitalstore.at

 

 

Professional Service / Aussendienst

Ing. Michael Exner +43 1 526 98 38-55 exner@digitalstore.at

 

 

Lehrlingsausbilder

Ing. Martin Meerkatz +43 2622 905 55-75 meerkatz@digitalstore.at

Andreas Zimmerle +43 1 526 98 38-57 zimmerle@digitalstore.at

 

 

In Ausbildung

Oliver Kugler kugler@digitalstore.at

 

 

Marketing & Kommunikation

Mag. Beatrix Nimphy +43 1 523 53 33-46 bn@digitalstore.at 

 

 

Buchhaltung

Karin Lechner +43 1 523 53 33-613 lechner@digitalstore.at

Eva Graf +43 1 526 98 38-15 graf@digitalstore.at

Claudia Schaffer +43 1 526 98 38-16 schaffer@digitalstore.at

 

 

Online Shop Admin

Ing. Martin Meerkatz meerkatz@digitalstore.at