Über uns

Seit mehr als 35 Jahren ist der DIGITALSTORE Vienna ein Beratungs- und Dienstleistungsunternehmen, das digitale fotografische Produkte für ambitionierte semi- und professionelle Anwender vertreibt.
 
In dem renommierten Wiener Fachgeschäft für Foto, Video, Audio und Apple wird Professionalität und Ambiente großgeschrieben. Hier werden Kunden mit Top-Angeboten, professioneller und freundlicher Beratung und attraktiven Produktneuheiten versorgt.
 
"Studio D"

Das Mietstudio für Profi-Fotografen und Videografen, bietet auf 125m2 ein professionelles Fotostudio, mit 4.5m hohen Decken - im Herzen Wiens.
 
"D Rent"

Der Equipment Verleih des DIGITALSTORE Vienna ermöglicht es Fotografen, sich alles was Sie für einen bestimmten Auftrag zusätzlich benötigen zu mieten.
 
Folgt uns auf Instagram @digitalstorevienna oder besucht www.digitalstore.at um über kostenlose Events, spannende Workshops, aktuelle Neuheiten, Sonderangebote und mehr informiert zu werden.
 
 
DIGITALSTORE Vienna                              Mo-Fr 9:30 - 18:00
Stiftgasse 21                                              Sa 9:30 - 12:00
A-1070 Wien                                             +43 (1) 523 53 33-0


Geschäftsleitung

KR Andreas Tischer
+43 1 523 53 33-44
ati@digitalstore.at

Dkfm.
Jörgen Nimphy
+43 1 523 53 33-18
jn@digitalstore.at


Verkauf Foto+Video

David Bundschuh
+43 1 526 98 38-52
bundschuh@digitalstore.at

Fabian Sorger
+43 1 526 98 38-41
sorger@digitalstore.at

Andreas Zimmerle
+43 1 526 98 38-57
zimmerle@digitalstore.at

Julian Scharpf
+43 1 526 98 38-205
jscharpf@digitalstore.at

Manfred Schuster
+43 1 526 98 38-51 
schuster@digitalstore.at

Leonardo S. Gualtieri
+43 1 526 98 38-77 
gualtieri@digitalstore.at

Abdalla Elhessein
+43 1 526 98 38-74
abdalla@digitalstore.at

Dominik Janousek
+43 1 526 98 38-16
janousek@digitalstore.at

 

Ing. Michael Exner 
+43 1 526 98 38-55 
exner@digitalstore.at

Christian Scharpf
+43 1 526 98 38-48
scharpf@digitalstore.at

Leonardo Gualtieri
+43 1 526 98 38-77
gualtieri@digitalstore.at


Apple

Mag. Werner Stoisser
+43 1 523 53 33-54
stoisser@digitalstore.at

Dietmar Staudinger
+43 1 523 53 33-56
staudinger@digitalstore.at

 

NiSi:

Barbara Glaser
+43 1 523 53 33-42 
glaser@digitalstore.at

Patrick Kis
+43 1 523 53 33-76
kis@digitalstore.at 

 

Logistik:

Mateusz Miera  
miera@digitalstore.at

Pascal Bräuer 
+43 1 523 53 33-45
braeuer@digitalstore.at 

Andreas Kolar 
+43 1 523 53 33-14 
kolar@digitalstore.at

 

Marketing

Nicholas Eckl
+43 1 523 53 33-73 
eckl@digitalstore.at

Joel Shroff
+43 1 523 53 33-46 
shroff@digitalstore.at

Patrick Kis
+43 1 523 53 33-76 
kis@digitalstore.at

Viktoriia Tsanava
+43 1 523 53 33-53 
tsanava@digitalstore.at

Niklas Nedoma
+43 1 523 53 33-25 
nedoma@digitalstore.at


Purchasing 

Patrick Kis
+43 1 523 53 33-76 
kis@digitalstore.at

Ing. Martin Meerkatz
+43 1 526 98 38-75
meerkatz@digitalstore.at

Barbara Glaser
+43 1 523 53 33-42 
glaser@digitalstore.at

 

e-Commerce

Ing. Martin Meerkatz
+43 1 526 98 38-75
meerkatz@digitalstore.at

Patrick Kis
+43 1 523 53 33-76 
kis@digitalstore.at

Niklas Nedoma
+43 1 523 53 33-25 
nedoma@digitalstore.at


Buchhaltung

Karin Lechner
+43 1 523 53 33-613
lechner@digitalstore.at

Irina Kurennaya
+43 1 523 53 33-15
kurennaya@digitalstore.at

Noura Hashem 
+43 1 523 53 33-226 
hashem@digitalstore.at